Приложение Бетера на Андроид

Самый высокий небоскреб появится в Минске в этом году

Опубликовано: 10/07/2013 - 13:57

ИООО «Рубироз Интернешнл» строит в столице самое высокое здание Royal Plaza, высота которого составит 135 м. Сроки строительства затянулись, открытие не раз переносилось. Однако сейчас застройщик заявляет, что административно-торговый комплекс будет открыт до конца текущего года.  

Несмотря на то, что административно-торговый центр  Royal Plaza, который располагается в начале минского проспекта Победителей, не был официально внесен в список долгостроев, его возведение продолжается с 2008 года. Открытие было запланировано на 2011 год, однако сроки неоднократно переносились. На данный момент центр с виду практически готов.

Как сообщили onliner.by в ИООО «Рубироз Интернешнл», которое является застройщиком, открытие центра состоится в декабре нынешнего года. В организации также сообщили, что это здание станет самым высоким в Минске, его высота с учетом шпиля составит 135 метров. Пока претендентом на это звание считался жилой дом «Парус», расположенный на улице Кальварийской, строительство которого также должно было завершиться в 2011 году. Ранее сообщалось, что высота «Паруса» достигнет 133 метров. При этом в здании 34 этажа, а в Royal Plaza – 33. В то же время в Европе небоскребом может считаться дом, высота которого более 150 метров.

На первом этаже Royal Plaza разместятся административные помещения, на втором и третьем – торговый комплекс. Все остальные этажи будут отведены под офисы. На 30-м этаже планируется открыть смотровую площадку, а на 280м – ресторан. Застройщик планирует оборудовать плоскостную парковку на 184 автомобиля вдоль улицы Замковой. Сотрудникам и посетителям будет предоставлена возможность воспользоваться паркингом, который будет построен в составе комплекса «Galleria Минск».

Оцените эту статью: 
Средняя: 4.7 (6 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика