Приложение Бетера на Андроид

Ладутько требует ликвидировать долгострои

Опубликовано: 13/05/2013 - 15:43

Мэр Минска Николай Ладутько дал поручение завершить все проблемные долгострои в столице к концу года. Он также потребовал применения самых жестких мер к недобросовестным застройщикам. Сейчас в городе насчитывается 27 жилых домов, строительство которых не было завершено в установленные сроки.

13 мая во время оперативного совещания в Минском городском исполкоме мэр столицы Николай Ладутько заявил, что все работы по проблемным новостройкам города должны быть завершены к концу текущего года. Ответственным службам поручено обеспечить указанные объекты специалистами в полном объеме, а также принять наиболее жесткие меры, включая лишение сертификата на выполнение работ, по отношению к застройщикам, которые не выполняют принятые обязательства.

Исполняющий обязанности главы комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим отметил, что в конце 2012 – начале 2013 года был решен вопрос в отношении 28 жилых домов, в которых были допущены нарушения сроков ввода в эксплуатацию. На данный момент в списке неблагополучных долгостроев остаются 27 объектов. Большая часть из них располагается на территории Центрального района Минска, в остальных районов таких домов насчитывается не более трех-четырех.

По словам представителя комитета строительства и инвестиций, практически во всех зданиях работы реально завершить к концу года. Исключение составляют два дома, в которых наблюдается дефицит строителей, численность которых должна быть увеличена вдвое.

В январе-апреле нынешнего года темпы строительства жилья в столице превосходили прошлогодние показатели почти вдвое. Всего планируется ввести в строй не менее 1 миллиона квадратных метров жилья, из которых 760 тысяч квадратных метров предназначено для нуждающихся в расширении жилищных условий, еще 450 тысяч квадратных метров будет простроено с господдержкой.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика