Приложение Бетера на Андроид

Минский аквапарк наконец получил название

Опубликовано: 26/04/2013 - 09:23

Строительство аквапарка, расположенного на проспекте Победителей в Минске, планируется завершить уже в первом полугодии 2013 года, его открытие состоится летом и будет приурочено ко Дню независимости республики. На днях стало известно, что комплекс получил название «Купалье».

В мае прошлого года был объявлен конкурс на лучшее название для нового аквапарка, строящегося в Минске. Первоначально итоги конкурса обещали огласить 1 июня 2012 года, однако впоследствии сроки переносились, как и сроки открытия самой акватории. 

В результате новое название стало известно только сейчас, аквапарк будет называться «Купалье». Автора названия, победившего в конкурсе, во время открытия аквапарка наградят бессрочным абонементом в аквапарк на двоих. Предполагается, что имя автора станет известно в день открытия.

Напомним, что новый комплекс водных развлечений расположился на столичном проспекте Победителей, вблизи Минской кольцевой автодороги. Поскольку аквапарк включает как открытую, так и закрытую зону, работать он будет круглый год, пропускная способность составит около 3 тысяч человек ежегодно. 

В закрытой зоне расположатся горки разной высоты, бассейны, оборудованные различными устройствами, а также более десятка аттракционов. Изюминкой комплекса обещает стать аттракцион «ДаркРайд», представляющий собой путешествие в вагончиках через ловушки и пещеру с подсветкой, выполненную в виде каменного грота. 

От внутреннего бассейна будет начинаться так называемая «медленная река», которая выходит к пляжу, расположенному на открытой части аквапарка. Кроме того, за стенами комплекса будет находиться бассейн с горками и пять аттракционов. Планируется создание лодочной станции, летнего кафе и SPA-центра, включающего 7 видов саун и фитнесс-центр.

Предполагалось, что открытие аквапарка состоится в 2012 году, однако к запланированной дате была выполнена только треть от общего количества строительных и отделочных работ. Поэтому открытие перенесено на лето нынешнего года, оно будет приурочено ко Дню независимости Беларуси.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика