Top 100 09.OPEN.BY

 18:45
Президент приказал белорусским молочникам объединиться
Погода в Минске
Доля индивидуального строительства в общем объеме
вечером
+16°С
ночью утром
Индивидуальные скважины на участках Беларусь
+14°С
Доля индивидуального строительства в общем объеме
+14°С
Лучшие курсы валют
USD 8685 8710
EUR 11260 11260
RUR 276.20 277.50
Актуальные темы
База невыездных за границу Беларусь и Китай Вадим Зайцев Вид на жительство в литве Е мобиль Минск Зрелые Количество убийств в Беларуси за год Контрактные двигатели Лимит на газ в беларуси Мулявин Мутации после Чернобыля Наибольшая величина бюджета прожиточного минимума Новогодние подарки коммунарка Периодическая таблица Менделеева Платежный баланс РБ Причина смерти Андрея Панина Проверки госконтроля на 2013 год Работа в России для Белорусов Статистика преступлений в беларуси Тонировка в беларуси 2013

 
Диван-кровать книжка Елена
Диваны, диваны-кровати
mebel-today.ru
Chevrolet
Свежий номер. Модельный ряд в наличии и на заказ.
chevrolet.avtoimport.ru
Будь в тренде - найди перчатки кожа купить. Варианты бурения скважин на воду Известняк - твердая горная порода (5-6 категория по буримости), которая трудно поддается бурению. Поэтому, продолжительность бурения артезианской скважины на воду может составить от 2 до 10 дней, в зависимости от ее глубины и геологического строения участка работ. Для бурения индивидуальных скважин на воду чаще всего используются металлические трубы из черного металла диаметром от 127 до 168 мм (основные типовые диаметры обсадных труб - 133 и 159 мм), которые соединяются в обсадную...

Новости по теме:


 
Новое в  разделе «НЕДВИЖИМОСТЬ»

26 апреля, 15:34

Индивидуальное строительство составит 50% в общем объеме жилья

Индивидуальные скважины на участках Беларусь

К 2015 году планируется увеличить долю индивидуального строительства до 50% в общем объеме строящегося жилья, согласно показателю, заложенному в проект концепции государственной жилищной политики Беларуси на 2012—2015 годы. Сейчас эта доля составляет 30%.

Начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль 26 апреля в Минске на пресс-конференции заявил, что к 2015 году планируется увеличить долю индивидуального строительства до 50% в общем объеме строящегося жилья, такой показатель заложен в проект концепции государственной жилищной политики Беларуси на 2012—2015 годы. Сейчас эта доля составляет 30%, пишет БелаПАН

"Интерес к индивидуальному строительству в обществе увеличивается, поэтому определено значительное изменение структуры жилищного строительства в сторону увеличения индивидуального", — отметил Горваль. 

По его словам, концепция также решает задачу создания инфраструктуры к районам индивидуальной застройки. "Хотя за последние годы в этом вопросе произошли подвижки, тем не менее, в концепции детализированы ответственные структуры и сроки обеспечения районов индивидуальной жилой застройки соответственно инженерно-транспортной и социальной инфраструктурой", — пояснил начальник управления. 

Как отмечено в концепции, на сегодня определено 75 тыс. земельных участков под индивидуальное строительство, из них востребована четвертая часть. "Для того чтобы их использовать более широко, концепция предлагает механизмы организационной и финансовой поддержки", — сказал специалист. В документе прописано, что такие участки в максимальных объемах должны предлагаться в городах, деревнях, агрогородках и других населенных пунктах. 

Вместе с тем, как отметил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко, по причине нехватки территорий для жилищного строительства в Минске, в столице земельные участки под жилищное строительство выделяются только многодетным семьям. 

Как подчеркнул Горваль, "концепция определяет пути реализации жилищной политики во всех сегментах и группах населения". "Если ранее концепция концентрировалась на льготных категориях граждан, то теперь в ней определены организационные, финансовые механизмы, которыми могут воспользоваться все граждане, желающие улучшить свои жилищные условия", — добавил он. В документе ставятся задачи перед строителями и ЖКХ, банковской и финансовой системами. 

Представитель министерства сообщил, что в целом концепцией предусматривается наращивание объемов жилищного строительства до 9 млн. кв. метров 2015 году против 5,5 кв. метров, построенных в 2011 году.

Горячие новости: