Приложение Бетера на Андроид

ЗВР выросли в сентябре на 54,2 млн долларов

Опубликовано: 06/10/2015 - 13:34

По итогам сентября 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь по методике подсчета МВФ увеличились на 54,2 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 октября 2015 года составили 4 млрд 628,6 млн долларов США в эквиваленте. 

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 17,7 млн долларов США и на 1 октября составил 5 млрд 42 млн долларов в эквиваленте.

Как сообщила пресс-служба Национального банка, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов и Нацбанком облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", пишет БелаПАН.

"Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение правительством и Национальным банком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов", — говорится в сообщении главного банка страны.

Напомним, что золотовалютные резервы Беларуси за август сократились на 104,8 млн долларов США и, по предварительным данным, на 1 сентября 2015 г. составили 4 574,4 млн долларов США в эквиваленте.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика