Приложение Бетера на Андроид

ЗВР Беларуси вновь преодолели порог в 7 млрд

Опубликовано: 07/05/2018 - 13:43
ЗВР Беларуси, ЗВР, ЗВР на 1мая, Нацбанк, Национальный банк Беларуси, золотовалютные резервы Беларуси, ЗВР на 1 апреля 2018

Золотовалютные резервы Беларуси выросли за апрель на скромные 40 млн долларов, что позволило общему объему ЗВР вновь перевались за отметку в 7 млрд долларов.

Международные резервные активы Беларуси на 1 мая 2018 года, по предварительным данным, составили 7 038,1 млн долларов в эквиваленте, о чем сообщает сегодня пресс-служба Нацбанка.

За апрель 2018 года золотовалютные резервы выросли на 43,5 млн долларов  или на 0,6% после снижения в марте 2018 года на 98,8 млн долларов США (на 1,4%).

«Увеличению уровня международных резервных активов в апреле способствовали покупка иностранной валюты Национальным банком на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", поступление средств от продажи на внутреннем рынке Национальным банком и Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты», - отмечает НББ.

Также в пресс-релизе говорится о том, что белорусским правительством и Национальным банком в апреле было исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка 332 млн долларов.

«Согласно Основным направлениям денежно-кредитной политики на 2018 год объем международных резервных активов на 1 января 2019 года с учетом погашения правительством Республики Беларусь и Национальным банком внутренних и внешних обязательств в иностранной валюте должен составить не менее 6 млрд долларов США», - отметили в Национальном банке.

 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика