Приложение Бетера на Андроид

Зарплата учителей догонит среднюю по стране только к 2025 году

Опубликовано: 27/08/2019 - 11:56
александр Лукашенко, 26 августа, доклад министра образования Игоря Карпенко, зарплаты учителей, Беларусь, зарплаты

Глава Министерства образования сообщил, когда учителям стоит ожидать роста зарплат до уровня средней по стране.

Как сообщил министр образования Игорь Карпенко 26 августа в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1», по итогам семи месяцев текущего года средняя заработная плата учителей составила 901 рубль. Таким образом, сейчас зарплата педагогов составляет 85% от уровня средней заработной планы в стране.

Карпенко отметил, что властями принят ряд мер по повышению зарплат педагогам и разработана стратегия доведения их уровня до 100% от средней по стране к 2025 году.

Национальный статистический комитет накануне сообщил, что среднея номинальная заработная плата в июле выросла до 1 128,5 рублей.

Накануне Александр Лукашенко принял с докладом Министра образования Игоря Карпенко. Во время встречи была поднята тема поступления в высшие учебные заведения, и президент предложил не забывать о совершенствовании системы поступления. Сообщается, что вопросы сферы образования будут обсуждены на совещании по развитию сферы образования с участием Александра Лукашенко, которое планируется провести до конца 2019 года.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика