Приложение Бетера на Андроид

У ИП нет претензий к "Беллегпрому"

Опубликовано: 03/04/2015 - 13:52

Индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес Беларуси не предъявляют глобальных претензий к ассортименту и качеству продукции, выпускаемой предприятиями "Беллегпрома".

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя концерна Николай Рогожник, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Мы провели круглый стол, на который пригласили более 30 ИП, представителей малого и среднего бизнеса, обсуждали вопросы. По результатам этого обсуждения мне сложно сделать вывод, что кем-то были заявлены глобальные претензии к ассортименту и качеству выпускаемой продукции, ее недостатку", - отметил Николай Рогожник. 

В текущем году "Беллегпром" начал проявлять серьезную активность в направлении сотрудничества с индивидуальными предпринимателями, малым и средним бизнесом. "В начале года мы опубликовали открытое письмо, где сформулировали основные направления совместной работы как в части продвижения товаров, так и в части их производства по дизайнам и под брендами предпринимателей, по их желанию", - напомнил Николай Рогожник. 

Он также констатировал, что согласно достигнутой договоренности до 10 апреля будет сформирован консультационный совет, куда войдут представители концерна "Беллегпром", союзов предпринимателей, индивидуальные предприниматели. Заявки на участие можно подавать до 8 апреля, предполагается, что в состав совета войдут до 20 человек. "Основные функции будут заключаться в выработке совместных планов по производству продукции, по ее продвижению на внутреннем и внешнем рынках, по решению вопросов в части дизайна. Мы готовы рассматривать любые варианты сотрудничества", - пояснил заместитель председателя. 

Концерн "Беллегпром" образован в 1992 году. Является объединением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подчиненным правительству Беларуси. Концерн представляет интересы более 100 организаций (с численностью работников 60 тыс. человек) различной формы собственности. Более 80% этих организаций - промышленные предприятия. Ежегодно предприятия концерна производят более 15 млн пог.м ковров и ковровых изделий, 11 млн пар обуви, более 24 млн чулочных и носочных изделий, почти 32 млн штук швейных изделий.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика