Приложение Бетера на Андроид

«Транснефть» подтвердила «Белнефтехиму» объемы прокачки нефти

Опубликовано: 22/03/2017 - 13:18
переговоры Белнефтехима и Транснефти

Руководители российского ПАО «Транснефть» подтвердили белорусскому концерну «Белнефтехим» объемы прокачки, согласованные графиком на 2017 год.

Об этом было заявлено по итогам встречи 20 марта в Москве председателя «Белнефтехима» Игоря Ляшенко с президентом «Транснефти» Николаем Токаревым, сообщили в «Белнефтехиме».

Стороны также обсудили вопросы транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси и отметили надежность белорусской части трубопровода, высокий уровень взаимодействия и отсутствие нерешенных вопросов.

Напомним, ранее представитель  «Транснефти» Игорь Демин заявил, Россия продолжит политику равномерных поставок нефти в Беларуси в этом году. Также сообщается, что объем поставок нефти в Беларусь на 2017 год составит 16 миллионов тонн.

Между тем президент Беларуси Александр Лукашенко отметил 21 марта, что хотел бы «чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа»

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика