Приложение Бетера на Андроид

Предприятия химической промышленности сокращений не планируют

Опубликовано: 27/05/2015 - 18:15

Предприятия химической промышленной Беларуси не практикуют сокращенной недели и отпусков за свой счет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ко Дню химика заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Игорь Бобырь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концерн не практикует сокращенной недели и отпусков за свой счет. Считаем стабильную работу отрасли даже в сложных внешних условиях результатом большой работы по модернизации производства, ряд проектов которой уже реализован и которая продолжается в настоящее время", - сказал замглавы ведомства. По его данным, средняя зарплата работников химического производства в апреле текущего года составила почти Br11,7 млн. 

Игорь Бобырь отметил, что все организации химической отрасли работают рентабельно. Вместе с тем он признал, что на некоторых предприятиях сохраняется напряженная обстановка, связанная прежде всего с внешними факторами, в том числе кризисом в автопроме и падением курса российского рубля.

Зампредседателя сообщил, что прибыль от реализации продукции организаций химического производства за первый квартал 2015 года выросла на 43,6% и составила Br4,3 трлн.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика