Приложение Бетера на Андроид

НББ изучит возможность введения НДС на посылки из-за рубежа

Опубликовано: 02/07/2015 - 16:36

Национальный банк Беларуси изучит возможность взимания дополнительного сбора при покупке физлицами товаров из-за рубежа через интернет и направит соответствующие предложения в Совет Республики Национального собрания Беларуси.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей - пресс-секретарь Нацбанка Александр Тимошенко, комментируя письмо, разосланное накануне регулятором в адрес коммерческих банков. 

В письме, которое сегодня было опубликовано сразу на нескольких сайтах, банкам предложено до 6 июля высказать мнения о возможности и целесообразности взимания допсбора на этапе оплаты товаров с использованием банковской платежной карточки в сети интернет. Также озвучена просьба принять во внимание наличие у банка возможности разделения платежей в сети интернет по их видам, нынешние способы оплаты в глобальной сети, международную практику использования допсборов и ограничений при покупке товаров через интернет. 

"Национальный банк всегда старается оперативно реагировать на инициативы и предложения, которые появляются в обществе, органах госуправления по аспектам, затрагивающим деятельность регулятора и банковской системы в целом. При этом для формирования аргументированного мнения по тому или иному вопросу его необходимо, прежде всего, всесторонне изучить", - констатировал Александр Тимошенко. 

Ранее Михаил Мясникович сообщил, что в Беларуси существует необходимость взимать НДС с посылок, приходящих в Беларусь из-за рубежа.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика