Приложение Бетера на Андроид

На поддержку МСБ Минской области в 2015 году направят 15 млрд

Опубликовано: 30/03/2015 - 12:15

Около Br15 млрд направят в 2015 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Минской области. Об этом сообщили в отделе предпринимательства комитета экономики Миноблисполкома.

Таким образом, в нынешнем году будут увеличены объемы финансирования Программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минской области. В 2014 году на развитие предпринимательской деятельности и реализацию мероприятий программы из областного бюджета было направлено Br13 млрд. Так, четыре субъекта малого предпринимательства получили субсидии на общую сумму Br1,7 млрд, поддержку в виде льготных кредитов через Белагропромбанк, Приорбанк, Банк БелВЭБ получили шесть субъектов малого предпринимательства на общую сумму Br11 млрд. Также субсидия была выделена центру поддержки предпринимательства Минской области, пишет БЕЛТА.

Как пояснили в отделе предпринимательства, выделяемые в 2015 году средства предусмотрены для оказания господдержки субъектам предпринимательства путем выдачи субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами; расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга); части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях либо с их организацией; предоставления льготных кредитов, в том числе микрокредитов. 

Кроме того, средства могут быть направлены на оказание содействия субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в реализации ими задач по поддержке предпринимательства, проведение семинаров, круглых столов по вопросам развития и ведения предпринимательской деятельности, других мероприятий.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика