Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко хочет узнать, «дышит ли сельское хозяйство» Беларуси

Опубликовано: 27/03/2015 - 13:05

Вопросы стратегического развития сельского хозяйства будут рассмотрены в апреле, по итогам первого квартала. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта на совещании по ситуации в сельскохозяйственной отрасли, проблемам и перспективам развития. 

Глава государства потребовал отчета о реальной ситуации в сельском хозяйстве. Он напомнил, что в минувшем году принято несколько указов, направленных на улучшение ситуации в отрасли.

"Со всеми по вертикали в сельском хозяйстве договорились, что если президент подписывает 3-5 указов, то сельское хозяйство вздохнет. Прошло немало времени, чтобы посмотреть - дышит сельское хозяйство или нет. Я хотел бы сегодня услышать, как оно дышит и чего ему не хватает для того, чтобы нормально дышать", - сказал Лукашенко.

Президент также считает, что по всем вопросам развития села были не просто приняты решения, а вложены колоссальные ресурсы, чтобы сельское хозяйство нормально работало. С учетом этого государство ждет соответствующей отдачи по всем направлениям развития АПК, пишет БЕЛТА.

"Стратегические вопросы развития сельского хозяйства мы рассмотрим по результатам первого квартала, в апреле, как и договаривались, в Витебской, Могилевской или же Брестской области, где новые губернаторы. Может, они будут более откровенны и расскажут о проблемах, которые существуют исходя из того, что все-таки не они тому виной, что где-то плохо", - подчеркнул глава государства.

Напомним, что в январе-феврале 2015 года в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило 12,1 трлн рублей и увеличилось по сравнению с январем-февралем 2014 года в сопоставимых ценах на 5,4%.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика