Приложение Бетера на Андроид

ЕБРР удвоил инвестиции в Беларусь

Опубликовано: 22/07/2020 - 17:56
ЕБРР удвоил инвестиции в Беларусь

За первое полугодие 2020 года объем инвестиций, выделенных Европейским банком реконструкции и развития Беларуси, увеличился в два раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Об этом сообщается в релизе банка. Там отметили, что средства, полученные за 6 месяцев, составили 160 млн евро. За первое полугодие 2019 года объем инвестиций составил 67 млн евро.

Это «демонстрирует оперативную реакцию банка на потребности развивающихся экономик, преодолевающих последствия коронавируса», сообщили в ЕБРР.

Там отмечают, что к 2025 году он планирует стать банком с преимущественно «зелеными» активами и в этом контексте реализует некоторые экологические проекты и в Беларуси.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 2,9 млрд евро в 134 проекта, реализованные в различных секторах экономики страны. В 2019 году ЕБРР установил новый рекорд своей деятельности в стране, вложив более 390 млн евро в 24 проекта в частном и государственном секторах.

Белорусские власти весной этого года выразили желание привлечь у ЕБРР до миллиарда долларов для финансовой поддержки предприятий в условиях пандемии.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика