Приложение Бетера на Андроид

Банк развития Беларуси направит на поддержку малого бизнеса Br800 млрд

Опубликовано: 16/11/2015 - 11:46

Не  менее Br800 млрд планируется направить на развитие малого бизнеса ОАО "Банк развития" Беларуси, всего предпринимательство сможет обеспечить до 70% ВВП страны.

Об этом заявил 16 ноября председатель правления ОАО "Банк развития" Сергей Румас на церемонии открытия V Международного форума предпринимательства.

"Несмотря на неплохие результаты развития предпринимательства в Беларуси, нам есть к чему стремиться. По оценкам экспертов, предпринимательство сможет обеспечить нашей стране до 70% ВВП. Мы надеемся, что проводимый сегодня форум позволит лучше раскрыть этот потенциал", - отметил Сергей Румас.

По его словам, Банк развития рассчитывает на производственное предпринимательство, внедряющее инновации и передовые технологии и выстраивающее кооперационные и взаимовыгодные связи.

Сергей Румас констатировал, что в 2016 году ОАО "Банк развития" планирует направить на поддержку малого бизнеса не менее Br800 млрд, и отметил важность обмена опытом и общения между бизнесом и государством.

Неблагополучная среда, создаваемая непростыми условиями в экономиках соседей и партнеров Беларуси, оказывает давление и на белорусскую экономику, отметил Сергей Румас.

"Но, как справедливо вынесено в заголовок нынешнего форума, кризис - это и время для новых возможностей. Очень символично, что слоган Банка развития - "новые возможности", - сказал председатель правления ОАО "Банк развития". 

Всемирная неделя предпринимательства проходит в Беларуси с 16 по 22 ноября. Кроме V Международного форума предпринимательства, будут проведены и другие мероприятия, среди которых Международная стартап-конференция с участием лидеров американской, европейской и белорусской стартап-среды (17 ноября), тематическая конференция "Выход на новые рынки" с участием представителей посольств стран ЕС, международных бизнес-ассоциаций, промышленных коопераций и производственных компаний (18 ноября), биржа консультаций для бизнеса (20 ноября).

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика