Приложение Бетера на Андроид

PepsiCo запускает первый локальный производственный проект в Беларуси

Опубликовано: 12/11/2009 - 13:08

Компания PepsiCo, входящая в тройку крупнейших мировых производителей продуктов питания, начинает лицензионное производство соков на базе гродненского предприятия «ABC». Пользуясь случаем, вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo в странах СНГ Сергей Глушков (на фото) сообщил, что у компании существуют планы по развитию своего бизнеса в Беларуси. В ноябре 2009 года начинается лицензионное производство соков «Привет» на базе гродненского предприятия ОДО «Фирма АВС».  В будущем PepsiCo планирует наладить производство в Беларуси и других своих продуктов, в том числе газированных и негазированных напитков.

«Компания PepsiCo высоко оценивает явные и заметные шаги Республики Беларусь, направленные на улучшение бизнес-климата и привлечение иностранных инвесторов, - отметил вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo в странах СНГ Сергей Глушков. - Мы надеемся, что проект по импортозамещающему производству соков в Гродно станет первым успешным шагом по развитию бизнеса PepsiCo в Беларуси».

PepsiCo является крупнейшим в странах СНГ производителем соков. В 2007 году PepsiCo приобрела компанию «Сандора», являющуюся лидером рынка Украины, а в 2008-м — крупнейшего в Восточной Европе производителя соков из России ОАО «Лебедянский». В общей сложности PepsiCo инвестировала в приобретение соковых активов в СНГ более 2 млрд. 700 млн. долларов.

Торговые марки «Лебедянского» («Я», «Тонус», «Фруктовый Сад», «Долька», «Привет») и «Сандоры» («Сандора», «Садочок»)  широко известны и пользуются популярностью в Беларуси. С началом производства «Привета» в Гродно соки PepsiCo становятся для Беларуси местным продуктом.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика