Приложение Бетера на Андроид

Минтранс на Белорусском инвестиционно-экономическом форуме

Опубликовано: 11/11/2009 - 08:41

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, в рамках форума будет работать секция «Инфраструктура: транспорт, логистика, туризм. Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». Здесь Минтранс представит 5 проектов на общую сумму около 194,5 млн. долларов. Наиболее крупный проект – «Электрификация участков Белорусской железной дороги «Гомель – Жлобин – Осиповичи» и «Жлобин – Калинковичи». Его стоимость составляет 142,6 млн. долларов.

Минтранс представит два проекта в сфере авиации. Это - «Строительство транспортно-логистического центра на базе РУП «Оршанский авиаремонтный завод» (13,6 млн. долларов), «Строительство ангарного комплекса для хранения и обслуживания самолетов бизнес авиации в аэропорту Витебск» - (2,7 млн. долларов).

По-прежнему актуален проект «Создание белорусского торгового морского флота», который оценивается в 24 млн. долларов.

Особое внимание уделяется проекту «Строительство нового производства для изготовления резинобитумного вяжущего в Минской области» стоимостью 11,6 млн. долларов США. Его целью является улучшение качества и долговечности дорожного покрытия и использование вторичного сырья. Так, при изготовлении асфальтобетонных смесей вместо импортного полимера в битум будет добавляться резиновая крошка, вырабатываемая из старых шин на 3 заводах  республики  – в Гродно, Могилеве, Борисове. В результате внедрения данного проекта будут улучшены качество и долговечность дорожного покрытия, отпадёт потребность в утилизации и сжигании старых шин.

Все представляемые проекты коммерчески интересны,  имеют реально просчитанные сроки реализации, объемы инвестиций, сроки окупаемости.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика