Приложение Бетера на Андроид

В Польше открылся первый Белорусско-польский экономический саммит

Опубликовано: 24/06/2009 - 13:00

Первый Белорусско-польский экономический саммит открылся 24 июня в Варшаве. Мероприятие организовано посольством Беларуси в Польше, Польско-Белорусской ТПП и Восточным клубом. Официальную делегацию Беларуси на саммите возглавляет заместитель премьер-министра Андрей Кобяков, отмечает БЕЛТА. В работе двухдневного форума принимают участие представители деловых кругов Беларуси, министерств экономики, энергетики, иностранных дел, сельского хозяйства, финансов, других ведомств. Они работают на пленарных сессиях по вопросам энергетики, финансов и страхования, торговли и сельского хозяйства, регионального сотрудничества и туризма. Среди обсуждаемых тем - рост взаимного товарооборота, условия осуществления хозяйственной деятельности на территории двух стран, возможности интенсификации делового сотрудничества, инвестирования в белорусскую экономику.

В посольстве Беларуси в Польше отметили, что сегодня состоялись встречи вице-премьеров Беларуси и Польши Андрея Кобякова и Вальдемара Павляка, послов Беларуси в Польше и Польши в Беларуси Виктора Гайсенка и Генрыка Литвина, прошли переговоры в министерствах экономики, внутренних дел и администрации. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко был принят министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

24 июня в Варшаве в выставочном центре "Торвар" откроется Национальная выставка Беларуси в Польше, которая уже традиционно является одной из крупнейших белорусских мероприятий за рубежом. Здесь будут представлены около 130 белорусских экспортеров. В церемонии открытия примут участие вице-премьеры Беларуси и Польши Андрей Кобяков и Вальдемар Павляк.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика