Приложение Бетера на Андроид

Консультативные советы при президенте не нужны

Опубликовано: 29/01/2015 - 16:20

Александр Лукашенко категорически против создания консультативных советов при президенте. Все возникающие проблемы могут решать профильные министры, уверен Лукашенко.

"Я категорически против формирования при президенте каких-то органов. И создавать их не собираюсь", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос БДГ. Он также поинтересовался, где "та БДГ, что была раньше" и спросил "не я ли виноват, что ее больше нет". Президенту рассказали, что сегодня "БДГ Деловая газета" выходит только в интернете.

Отвечая на вопрос о консультативных советах, Лукашенко пояснил, что если они при нем будут созданы, то чиновники посчитают это модной идеей. "Посмотрят, а потом вниз по вертикали тоже порождают, не зная, чем там заниматься", - отметил он. Кроме того, для работы в советах людей придется отрывать от их непосредственных обязанностей, уверен президент.

"Если надо какой-то вопрос провентилировать, то министр решает, кого надо пригласить, чтобы решить какую-то конкретную проблему", - добавил А.Лукашенко. В качестве примера был приведен закон о тунеядстве, которым занимается министр, решающий, каких лиц привлечь к решению проблемы.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика