Приложение Бетера на Андроид

Мясникович обеспокоен падением экспорта в Россию

Опубликовано: 17/12/2014 - 11:27

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович выражает крайнюю обеспокоенность сокращением экспорта белорусской продукции в Россию и отмечает, что это является угрозой для экономики страны.

"За январь-октябрь текущего года по странам Таможенного союза мы "просели" на $777 млн, в том числе по России - на $739 млн. Мы недобираем очень большие объемы экспорта в Российскую Федерацию, несмотря на то, что в физическом исчислении практически по всем позициям поставляем больше продукции. Такое положение дел представляет серьезную угрозу экономической безопасности республики", - заявил М.Мясникович во вторник на заседании президиума Совета министров Беларуси. Высказывания премьера приводит в среду пресс-служба главы правительства. Пресс-служба также отмечает, что основным вопросом, рассмотренным на президиуме Совмина, стал вопрос "О развитии сотрудничества Беларуси и Бангладеш".

М.Мясникович отметил, что "за счет наращивания экспорта в третьи страны Беларуси удалось компенсировать $757 млн, но этого недостаточно", пишет "Интерфакс-Запад".

"Необходимо принимать самые решительные действия, чтобы активизировать экспорт в страны вне Таможенного союза", - потребовал он.

Как отметил в этой связи министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, одним из направлений многовекторной политики Беларуси является развитие сотрудничества со странами Южной Азии, в частности с Бангладеш.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика