Приложение Бетера на Андроид

Проект республиканского бюджета принят в первом чтении

Опубликовано: 11/12/2014 - 12:12

Палата представителей приняла сегодня в первом чтении проект республиканского бюджета на 2015 год.

Планируется, что доходы республиканского бюджета на 2015 год составят Br156,7 трлн с ростом к ожидаемому исполнению 2014 года на 27,4%, расходы - Br141 трлн (12,4%). Профицит бюджета таким образом сложится на уровне Br15,7 трлн, пишет БЕЛТА.

Основная статья бюджетных расходов имеет социальную направленность. В проект бюджета заложены средства на дополнительную господдержку семей с детьми. Так, на "семейный капитал" будет направлено Br1,8 трлн. Доля расходов на образование увеличивается с 17,3% до 18,1%, на здравоохранение - с 14,2% до 14,8%. Предусмотренные в бюджете средства на здравоохранение в сумме Br35,2 трлн обеспечат функционирование государственной системы здравоохранения, стабильную деятельность лечебно-профилактических учреждений, предоставление бесплатных медицинских услуг населению. Бюджетное финансирование образования в сумме Br43 трлн позволит обеспечить деятельность около 8 тыс. учреждений образования, реализацию государственных программ, содержание материально-технической базы, необходимой для организации образовательного процесса.

Общая сумма доходов консолидированного бюджета прогнозируется в размере Br252,9 трлн, расходы запланированы в сумме Br237,9 трлн.

Проект бюджета призван решить ряд приоритетных задач: снижение внешнего госдолга путем исполнения обязательств в основном за счет доходов бюджета, сохранение достигнутого уровня бюджетного финансирования здравоохранения и образования, поддержка модернизации экономики и экспорта.

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика