Приложение Бетера на Андроид

Россия запрещает ввоз продукции еще 8 белорусских предприятий

Опубликовано: 24/11/2014 - 17:14

Продукция еще восьми белорусских предприятий с 26 ноября запрещена к ввозу в РФ в связи с обнаружением в ней бактерий, микроорганизмов и антибиотиков, продукцию с содержанием которых запрещено реализовывать в Российской Федерации. 

 

Россельхознадзор с 26 ноября запрещает ввоз в Россию продукции восьми белорусских предприятий - ОАО Агрокомбинат Скидельский, ОАО Витебская бройлерная птицефабрика, СЗАО Серволюкс Агро, ОАО Витебский мясокомбинат, ОАО АФПК Жлобинский мясокомбинат, ОАО Калинковичский мясокомбинат, ОАО Рогаческий МКК и ОАО Птицефабрика Рассвет.

 

Такое решение было принято в связи с обнаружением в продукции этих предприятий бактерий, микроорганизмов и антибиотиков, продукцию с содержанием которых запрещено реализовывать в РФ, говорится в сообщении Россельхознадзора.

 

Ранее ведомство запретило с 24 ноября поставки продукции с еще ряда белорусских предприятий - ООО Инко-Фуд, ЗАО Серволюкс, агрокомбината им. Дзержинского, Смолевичской бройлерной фабрики, компании Бабушкина крынка, Беловежский деликатес, с Березовского, Брестского и Гомельского мясокомбинатов.

 

Кроме того, с понедельника запрещены поставки продукции Слуцкого мясокомбината (Минская область) в связи с обнаружением в колбасе генома вируса африканской чумы свиней (АЧС). Это шестое предприятие Беларуси, в продукции которой на территории РФ был обнаружен геном вируса АЧС. Ввоз продукции с оставшихся пяти также запрещен.

 

Напомним, Россия в течение последних двух месяцев ужесточила условия по транзиту продукции из Беларуси. Сегодня стало известно, что Россельхознадзор решил досматривать весь дальнобойный транспорт на белорусско-российской границе независимо от результатов прохождения таможни в Беларуси. Такое распоряжение направлено в территориальные управления Россельхознадзора, а также в КГБ Беларуси. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика