Приложение Бетера на Андроид

Беллесбумпром объявил конкурс проектов

Опубликовано: 20/11/2014 - 16:25

Концерн Беллесбумпром объявил открытый конкурсный отбор проектов (работ), финансируемых из средств инновационного фонда в 2015 году. Плановый объем инновационного фонда на 2015 год - около Br1,3 млрд.  

 

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна Беллесбумпром Ружена Новицкая. 

 

Средства инновационного фонда будут расходоваться на финансирование инновационных проектов, в том числе выполняемых в соответствии с государственными, отраслевыми, региональными и межгосударственными программами, включая научно-технические программы; научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, направленных на разработку новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции, новых или усовершенствованных технологий, новых услуг; работ по подготовке и освоению производства новой или усовершенствованной продукции, инновационной продукции (в соответствии с утвержденными отраслевыми методическими рекомендациями), освоению новой или усовершенствованной технологии.

 

По словам Ружены Новицкой, инновационные проекты будут рассмотрены при условии их соответствия таким критериям, как их экспортная ориентированность, предложение создания и внедрения технологий и (или) новой для Беларуси и (или) мировой экономики продукции. Научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы будут рассмотрены при условии их соответствия приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Беларуси, установленным актами законодательства. 

 

Научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности имеют право подавать заявки на участие в открытом конкурсном отборе проектов (работ) для финансирования из инновационного фонда с условием последующей передачи результатов работ на безвозмездной основе организациям, входящим в состав концерна и участвующим в формировании инновационного фонда концерна. 

 

Выделение средств из инновационных фондов осуществляется на безвозвратной основе. Выделение средств фондов негосударственным юридическим лицам производится без увеличения (образования) доли государства в уставных фондах этих юридических лиц. Получение средств из инновационных фондов организациями, входящими в состав холдинга, осуществляется через управляющую компанию этого холдинга. 

 

Заявки направляются в срок до 25 ноября 2014 года в адрес отдела научно-технической политики и инвестиций (на бумажном носителе и по e-mail: info@bellesbumprom.by). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте концерна.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика