Приложение Бетера на Андроид

С нового года снизятся цены на электроэнергию для реального сектора

Опубликовано: 31/10/2014 - 15:36

Правительство приняло решение о снижении  с 1 января 2015 года цены на электроэнергию, поставляемую промышленным предприятиям, на 3,7% до 12,45 цента.

 

Об этом сообщил первый вице-премьер Владимир Семашко в пятницу в Минске на совместном заседании Палаты представителей и Совета республики Национального собрания Беларуси, сообщает interfax.by.

 

Решено с 1 января 2015 года снизить цену на электроэнергию для реального сектора на 3,7% до 12,45 цента, - сказал В.Семашко. При этом он подчеркнул, что последние 3 года цены на электроэнергию для реального сектора не повышались.

 

Комментируя замечание депутатов о том, что цены на электроэнергию для промпредприятий в Беларуси высокие, первый вице-премьер заметил, что в этом главная причина – перекрестное субсидирование. Если бы можно было одномоментно ликвидировать перекрестное субсидирование, то можно было бы на 4 цента снизить цену на электроэнергию для реального сектора, - отметил он.

 

Поэтому целенаправленно, системно, в течение нескольких лет к 2017 году перекрестное субсидирование будет ликвидировано, - сказал В.Семашко.  

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика