Приложение Бетера на Андроид

Ладутько: ситуация с товарами «Беллегпрома» критическая

Опубликовано: 31/10/2014 - 08:39

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько предложил разместить секции товаров предприятий Беллегпрома в крупных сетевых магазинах Минска. Ситуацию с товарами указанного госконцерна мэр Минска назвал критической.

Накануне на выездном заседании исполкома Николай Ладутько сказал: Учитывая ту критическую ситуацию, которая складывается по промышленной группе товаров концерна Беллегпром, у нас есть предложение к владельцам крупных сетевых магазинов разместить в своих торговых объектах секции для реализации белорусских товаров. Мы с вами не имеем права допустить, чтобы наши брендовые предприятия замерли. А по ряду предприятий речь идет именно об этом. Чтобы несколько стабилизировать ситуацию, им нужна небольшая поддержка.

Во время посещения открытого акционерного общества Обувьторг мэр Минска отметил, что объемы продаж импортной обуви в городе увеличиваются, в то время как отечественной постоянно снижаются. Ситуация просто катастрофическая. При таком количестве собственных производителей обуви объем импорта должен находиться на уровне 30-35%, - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

По его словам, чтобы отечественный товар продавался, нужно создавать условия. Например, построить торговый центр, который будет заниматься реализацией именно этих товаров. Кроме того, по мнению Николая Ладутько, сегодня предприятиям необходимо активней работать с частными сетями, заинтересовать их в реализации отечественной продукции, пишет БЕЛТА. 

Напомним, по состоянию на 1 октября объем складских запасов составил 33 трлн 176,3 млрд рублей и сократился за первый осенний месяц на 316,6 млрд рублей. Наибольший уровень складских запасов в разрезе органов госуправления на 1 октября имели предприятия, подведомственные Минпрому и Беллегпрому. Объем складских запасов на предприятиях Минпрома был эквивалентен на 1 октября двухмесячному объему производства, объем запасов на предприятиях Беллегпрома был равен практически трехмесячному объему производства. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика