Приложение Бетера на Андроид

На рассмотрение Лукашенко направлен проект денежно-кредитной политики на будущий год

Опубликовано: 23/10/2014 - 15:50

Разработанные и согласованные правительством и Нацбанком Беларуси проекты прогноза социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2015 год внесены на рассмотрение главы государства. 

Предусмотренные в прогнозных документах меры и параметры нацелены на достижение в следующем году устойчивого развития белорусской экономики, в том числе экономического роста, на увеличение доходов населения, снижение инфляции, формирование профицита государственного бюджета, обеспечение сбалансированности платежного баланса и поддержание золотовалютных резервов страны, - уточнили в управлении информации и общественных связей регулятора по итогам расширенного заседания правления Нацбанка.

Как было отмечено в ходе мероприятия, в складывающихся условиях, и прежде всего в сложной ситуации в ряде стран - основных торговых партнеров Беларуси, сохраняется необходимость проведения взвешенной денежно-кредитной политики, направленной на поддержание устойчивого и сбалансированного развития экономики страны, пишет БЕЛТА.

На прошедшем заседании были рассмотрены результаты выполнения основных направлений денежно-кредитной политики Беларусь за январь-сентябрь нынешнего года и задачи банковской системы по их дальнейшей реализации. В частности, было озвучено, что значительная часть выданных с начала года банковских ресурсов была направлена на кредитование государственных программ и мероприятий, в том числе на жилищное строительство, закупку сельхозтехники, развитие молочной отрасли, реализацию важнейших инвестиционных проектов. За девять месяцев 2014 года белорусские банки и ОАО Банк развития Республики Беларусь на эти цели направили Br34,8 трлн.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика