Приложение Бетера на Андроид

Беларусь может потерять $1 млрд из-за российского налогового маневра

Опубликовано: 02/10/2014 - 13:39

Потери Беларуси от планируемого в 2015 году налогового маневра России могут превысить $1 млрд, Александр Лукашенко в этой связи требует скорейшего решения проблемы с пошлинами по нефтепродуктам на границе с РФ.

 

Об этом заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко, принимая с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича.

 

В прошлом году мы в принципе договорились о том, что Беларусь получит в результате уступок в экономическом союзе, - сказал глава государства. - Как известно, в России осуществляют некий налоговый маневр, в результате которого мы можем потерять все то, о чем договаривались в прошлом году с Российской Федерацией. Это касается перечисления в бюджет России пошлин от взимания на границе по нефтепродуктам. Насколько я знаю, идут переговоры, чтобы эту тему урегулировать, и она должна быть урегулирована.

 

Это ненормально: не успели ввести в действие договоренности, здесь их отменяем фактически другой рукой, и в результате Беларусь может потерять огромную сумму средств, более $1 млрд, - отметил президент. Александр Лукашенко поинтересовался у премьер-министра ходом переговоров по данному вопросу. 

 

Президент в этой связи обратил также внимание и на формирование бюджета. Мы договаривались, что 1 октября бюджет должен быть сформирован, и проект его внесен в парламент для рассмотрения. Как здесь обстоят дела? - отметил глава государства. 

 

Александр Лукашенко также затронул вопросы предстоящего заседания глав государств СНГ и официального визита Президента Туркменистана в Беларусь.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика