Приложение Бетера на Андроид

Беларусь снижает пошлины на нефть

Опубликовано: 01/10/2014 - 09:26

С 1 октября Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 911 от 23 сентября 2014 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.  Ставка экспортной пошлины на сырую нефть 1 октября понизится с 367,6 до 344,7 доллара за тонну. Пошлина на прямогонный бензин и товарные бензины составит 310,2 доллара за тонну (с 1 сентября - 330,8 за тонну), на легкие, средние дистилляты - 227,5 за тонну (242,6). Такая же ставка пошлины будет действовать в отношении бензола, толуола, ксилолов, мазута, смазочных и прочих масел, отработанных нефтепродуктов, вазелина и парафина, нефтяного кокса (кроме кальцинированного) и битума. 

 

Пошлина на дизельное топливо снижается с 238,9 до 224 доллара за тонну, на сжиженные углеводородные газы - с 221 до 145 долларов за тонну. 

 

В рамках договоров о ТС и Едином экономическом пространстве Россия поставляет в Беларусь нефть и нефтепродукты без экспортных пошлин. Пошлины уплачиваются в российский госбюджет при осуществлении Беларусью реэкспорта данных товаров за пределы ТС либо экспорта нефтепродуктов, выработанных из российской нефти. Размеры экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются согласованно правительствами России и Беларуси.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика