Приложение Бетера на Андроид

Поставки белорусской продукции в Россию увеличатся в полтора раза с августа

Опубликовано: 18/08/2014 - 10:00

Беларусь планирует увеличить поставки продовольствия в Россию за август-декабрь в полтора раза. Имеется в виду остаток года - август-декабрь. В основном это будет решаться за счет поставок в Россию молочной продукции.

Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который посещал с рабочей поездкой Могилевскую область, передает БЕЛТА.

По словам Михаила Мясниковича, в денежном выражении объемы продаж на российском рынке продовольственных товаров будут увеличены в полтора раза по сравнению с прошлым годом в августе-декабре. Резко возрастет экспорт в соседнюю страну масла, сыров, сухого обезжиренного молока и по целому ряду наименований другой продукции. 

Премьер-министр заверил, что это ни в коем случае не отразится отрицательно на внутреннем рынке. 

Я лично рассмотрел все возможные балансы. Дополнительные поставки продукции в Россию будут обеспечены за счет роста производства перерабатывающих предприятий. Таким образом, в приоритетном порядке будут обеспечены потребности внутреннего рынка, а белорусским производителям предоставится возможность заработать и на российском рынке, - сказал он.

По словам Михаила Мясниковича, по продажам продовольствия на российский рынок Беларусь за указанный период выйдет с плюсом примерно в $200-300 млн.

Отметим, что Александр Лукашенко призвал белорусских пищевиков шевелиться и заработать деньги в условиях российского эмбарго на импорт западных продуктов питания, но не забывать при этом об обязательствах по обеспечению потребностей внутреннего рынка. Надо шевелиться, использовать этот момент и заработать деньги, - заявил А.Лукашенко в пятницу.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика