Приложение Бетера на Андроид

Мясникович хочет «прижать» руководителей предприятий

Опубликовано: 31/07/2014 - 08:38

В невыполнении прогнозных показателей виноваты кадры

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович предлагает в течение пяти лет не принимать на другие должности воленных за несоблюдение дисциплины руководителей. Мясникович также сообщил, что уже почти полностью одобрен декрет по усилению ответственности руководителей. 

Об этом сообщил накануне премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович перед тем, как заслушать отчеты губернаторов, министров и руководителей концернов об ожидаемых итогах работы экономики Беларуси за январь-июль, сообщает БЕЛТА.

По словам премьер-министра, уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей. Он завизирован главой правительства в окончательной редакции для представления президенту. 

Там очень жесткие меры ответственности кадров. Те, кто будет уволен за несоблюдение производственной, технологической, трудовой дисциплины, в течение как минимум пяти лет не смогут занимать даже невысокие должности, - сказал премьер-министр. Он также выразил обеспокоенность по поводу инертности, безразличия, даже безответственности ряда руководителей за выполнение целевых задач и показателей - работа с кадрами проводится плохо, отсюда и дефицит идей.

Глава правительства обратил внимание, что невыполнение прогнозных показателей зачастую списывается на объективные причины, и призвал заниматься вместо этого анализом и исправлением недостатков в работе. Невыполнение тех или иных прогнозных показателей - это серьезное упущение, и за это кадры должны нести соответствующую ответственность, - сказал он.

Премьер-министр указал на недостатки в работе отдельных министерств и облисполкомов, напомнив о первоочередных задачах экономической политики, определенных в июне Советом безопасности, исходя из тенденций, которые складываются в экономике и денежно-кредитной сфере. Приняты соответствующие решения, помогающие во многом разрешить те или иные проблемы, которые имеют место в социально-экономическом развитии страны. В первую очередь в сфере материального производства, - сказал Михаил Мясникович. Расчеты, которые сделаны, и меры жесткой экономии позволят закрепить стабильность на внутреннем валютном рынке, обеспечат балансировку платежного баланса страны, подчеркнул премьер-министр.

 

 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика