Приложение Бетера на Андроид

Правительство Беларуси сократило на 25% число комиссий и рабочих групп

Опубликовано: 30/07/2014 - 13:56

В белорусском правительстве количество постоянных и временных комиссий и рабочих групп сокращено на четверть. Это стало результатом работы по оптимизации количества постоянных и временных комиссий, рабочих групп и иных формирований, созданных в соответствии с постановлениями Совмина и распоряжениями премьер-министра.

 

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
В результате этой работы принято постановление Совета Министров от 12 июля 2014 года №676 О признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов и распоряжение премьер-министра от 18 июля 2014 года №202р О признании утратившими силу некоторых распоряжений премьер-министра Республики Беларусь.

Количество постоянных и временных комиссий, рабочих групп и иных формирований сокращено на четверть, уточнили в правительстве.

Как пояснили в пресс-службе, оптимизация проводилась в первую очередь для того, чтобы повысить ответственность подчиненных правительству министерств, государственных комитетов и концернов за проводимую государственную политику, осуществление регулирования и управления в определенной отрасли и координацию деятельности в данной отрасли других республиканских органов госуправления. Также это позволит устранить дублирование функций комиссий и иных формирований и республиканских органов государственного управления. 
В результате в ведении комиссий, рабочих групп и иных формирований останутся только те задачи, которые не могут быть решены самостоятельно, либо связанные с подготовкой предложений по отдельным вопросам государственного управления, разработкой проектов нормативных правовых актов Республики Беларусь.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика