Приложение Бетера на Андроид

Беларусь может запретить импорт продукции из Украины

Опубликовано: 29/07/2014 - 14:49

В ходе переговоров руководителей ветслужб России и Беларуси было отмечено, что в 2014 году Украина поставила в Беларусь более 4,5 тыс. тонн молочной продукции, тогда как Россия ввела запрет на импорт всей молочной продукции из Украины. Беларусь может присоединиться к ограничительным мерам России. Об этом главный ветеринарный врач Беларуси Юрий Пивоварчик проинформировал заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Евгения Непоклонова в ходе переговоров в Москве 29 июля, сообщает БелаПАН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 

Россия ввела запрет на импорт всей молочной продукции и молока из Украины с 28 июля 2014 года. Запрет в первую очередь связан с поставками из Украины небезопасной сырной продукции, сообщил представитель ведомства Алексей Алексеенко: Продукция не соответствует сертификату и представляет опасность, поскольку изготовлена с применением пальмовых жиров неизвестного качества и происхождения. Россельхознадзор считает, что никаких последствий для России в рамках Всемирной торговой организации в связи с новым запретом не будет.

 

Ранее Россельхознадзор заявил, что с 28 июля 2014 года будет действовать запрет на ввоз в РФ всей растительной продукции в багаже, ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях из Украины.

 

Также 23 июля Россельхознадзор предупредил, что будет вынужден ограничить поставки всего продовольствия с Украины, если Киев не успеет перевести свои предприятия на требования Таможенного союза к импортной европейской продукции до ратификации соглашения о присоединении к Европейском союзу.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика