Приложение Бетера на Андроид

Мясникович обещает: Россия получит все предприятия в срок

Опубликовано: 15/07/2014 - 18:15

Все сроки по главным интеграционным промышленным проектам Беларуси и России будут выдержаны, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Сегодня же с Дворковичем встречался А.Лукашенко.

Знаю, сегодня состоялось обсуждение дальнейших шагов по нашим главным интеграционным проектам. Мы в свою очередь в правительстве будем делать все для того, чтобы соблюсти сроки, - сказал премьер, говоря о встрече Лукашенко и Дворковича, и подчеркнув при этом, что Беларусь старается выполнять все взятые на себя обязательства.

Помимо вопросов, касающихся реализации главных интеграционных проектов, сегодня также был затронут и ряд других актуальных тем, сообщает БЕЛТА.

В частности, речь шла о подписанном накануне постановлении российского правительства, которое предусматривает запрет на госзакупки автомашин и техники иностранного производства. Как заверил Аркадий Дворкович, в данном документе Россия постаралась учесть интересы своих партнеров по Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу. Таким образом, белорусские предприятия смогут поставлять технику для государственных и муниципальных нужд без ограничений, отметил заместитель председателя правительства РФ.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика