Приложение Бетера на Андроид

Снова снижена экспортная цена калийных удобрений

Опубликовано: 16/04/2014 - 11:38

Средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений в Беларуси снова снижается, за март она установлена в размере почти Br2,16 млн против Br2,26 млн за тонну в феврале. Цена определена для исчисления налога за добычу природных ресурсов в отношении калийной соли за минувший месяц.  Такое решение содержится в постановлении Министерства по налогам и сборам №20 от 8 апреля, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Цена установлена для исчисления налога за добычу природных ресурсов в отношении калийной соли за минувший месяц. 

Постановление №20 вступает в силу после его официального опубликования. Напомним, за год Беларусь потеряла четверть в цене за тонну хлоркалия: средняя экспортная цена за тонну калийных удобрений  в январе 2014 года была 456,1 доллара, тогда как в январе 2013 года тонна удобрений стоила 614,9 доллара. разница в цене - 25,8%. При этом объемы поставок выросли на 39,9% — за первый месяц этого года страна экспортировала 312 тыс. тонн калийных удобрений.

 

В Беларуси средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений для исчисления налога за добычу калийной соли за февраль 2014 года установлена в размере 2,26 млн против 2,11 млн за 1 тонну в январе. Такое решение закреплено в постановлении Министерства по налогам и сборам №13 от 7 марта 2014 года.

Как сообщалось ранее, сейчас белорусский хлоркалий экспортируется без уплаты экспортной пошлины. Нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения была установлена в сентябре 2013 года, чтобы обеспечить стабильную работу ОАО Беларуськалий.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика