Приложение Бетера на Андроид

Предприниматели обсудят условия работы во II полугодии

Опубликовано: 04/04/2014 - 15:14

Форум Предприниматели и государство — вместе найдем решение проблем состоится в Минске 7 апреля. На нем столичные индивидуальные предприниматели планируют обсудить изменения условий их работы во втором полугодии текущего года. Представители властей, которых пригласили принять участие в форуме, пока официального ответа не дали.  Инициатором проведения форума Предприниматели и государство — вместе найдем решение проблем выступило республиканское общественное объединение Перспектива. Мероприятие состоится в одном из зданий Главного хозяйственного управления Управления делами президента.

Предполагается, что представители малого бизнеса обсудят перспективы работы в условиях вступления в силу техрегламента Таможенного союза О безопасности продукции легкой промышленности. Напомним, это должно произойти 1 июля текущего года.
Называются и другие темы. В частности, требование работать с начала июля с сопроводительными документами на товары, подтверждающими происхождение продукции, ситуация с наймом на работу лиц, не состоящих с ИП в родстве, проблема оптовых баз, которые власти намерены оборудовать для поставки импортных товаров белорусским предпринимателям, пишет БелаПАН

Также будет обсуждаться проект указа президента Беларуси О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами, подготовленный Министерством по налогам и сборам. Планируется выработать предложения по усовершенствованию этого указа.

Участие в форуме подтвердили порядка 200 индивидуальных предпринимателей со всей Беларуси.

Чиновники Министерства по налогам и сборам на форум были приглашены, однако они отказались от участия, так как «них мало людей». «Мы также пригласили представителей Госстандарта, Министерства торговли, департамента по предпринимательству Министерства экономики, но пока не получили от них ответов», — сообщил председатель ОО Перспектива Анатолий Шумченко.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика