Приложение Бетера на Андроид

У представительства Всемирного банка в Беларуси новый глава

Опубликовано: 10/12/2013 - 09:32

Главой представительства Всемирного банка в Беларуси назначен Юнг Чул Ким, который в настоящее время занимает пост старшего специалиста по программам в Анголе и Мозамбике в регионе стран Африки Всемирного банка. Свои обязанности он начнет выполнять 15 января 2014 года.

 

В представительстве отметили, что Юнг Чул Ким имеет более чем 27-летний опыт работы во Всемирном банке, обладает уникальной комбинацией глубоких аналитических навыков, всестороннего понимания вопросов развития и значительного практического опыта реализации проектов, передает Интерфакс.

Сегодня инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси включает 5 проектов на 547,5 млн долларов. С 1992 года Всемирный банк предоставил стране кредитные ресурсы на 955 млн долларов. Кроме того, грантовое финансирование в объеме 23,7 млн долларов было предоставлено на реализацию около 30 программ, включая программы с участием организаций гражданского общества.

Напомним, по мнению экспертов ВБ, Беларуси для стабилизации экономики и предотвращения повторения кризиса 2011 года срочно требуются последовательная макроэкономическая политика и глубокие структурные реформы. Также давление на экономику может оказать распад БКК. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика