Приложение Бетера на Андроид

Мясникович: сроки модернизации предприятий деревообработки не обсуждаются

Опубликовано: 03/12/2013 - 17:33

Все проекты по модернизации предприятий деревообрабатывающей отрасли должны быть завершены в установленные сроки в 2013 году и в первом полугодии 2014 года. Это не подлежит никакому обсуждению, - заявил премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Президиума Совмина.

По его словам, по ряду объектов уже не раз переносились сроки ввода в эксплуатацию, из-за чего росла их стоимость, а возникали различные вопросы по их реализации. Вы знаете, что за эти и другие недостатки целый ряд руководителей освобожден от занимаемых должностей, возбуждены уголовные дела, - напомнил премьер, передает БелТА.
Глава правительства также заявил, что деревообработка отрасль имеет для Беларуси большое значение, это и наша нефть, и наш газ. Поэтому, по его словам, необходимо не только обеспечить глубокую переработку с выходом на высокую добавленную стоимость, но и выгодно продать.
Также Мясникович призвал не оставлять без внимания вопрос расчета по кредитам, выданным предприятиям деревообработки. Он напомнил, что на модернизацию девяти предприятий отрасли направляется 1,3 млрд евро, за 2007-2013 годы объем господдержки составил 242 млн евро. Это очень чувствительные для нашей экономики суммы. Поэтому вопросы своевременности и полноты возврата кредитных ресурсов выходят на первые позиции, - подчеркнул премьер-министр, посоветовав решить этот и другие вопросы отрасли за счет работы прежде всего на экспорт.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика