Приложение Бетера на Андроид

«Газпром трансгаз Беларусь» выполняет обязательства по поставкам газа в РБ

Опубликовано: 21/10/2013 - 12:16

За первые девять месяцев года объем транзита российского природного газа через территорию Беларуси составил 35,8 млрд куб. м, часть из которых транспортировалась по белорусскому участку газопровода «Ямал – Европа», остальное количество – по газотранспортной системе компании.

 

В январе-сентябре 2013 года объем транзита газа из России через Беларусь составил 35,8 миллиардов кубометров. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», 9,9 миллиардов кубометров из этого количества было протранспортировано по газотранспортной системе компании, еще 25,9 миллиардов кубометров – по белорусскому участку российского газопровода «Ямал – Европа». В январе-июне текущего года эти показатели составляли 23,4 и 17,6 миллиардов кубометров соответственно.

 

Компания «Газпром трансгаз Беларусь» заявляет о выполнении обязательств в части поставок природного газа белорусским потребителям в полном объеме. В частности, за январь-сентябрь нынешнего года в Беларусь по заявкам потребителей было фактически 14,5 миллиардов кубометров газа, в январе-июне – 10,4 миллиарда кубометра.

 

В компании также сообщили, что на минувшей неделе в Бресте состоялось заседание наблюдательного совета акционерного общества, в ходе которого была представлена информация о выполнении плана по доходам и затратам на 2013 год, а также реализации инвестиционного программы в первом полугодии текущего года. Кроме того, обсуждался вопрос текущего состояния и перспектив выполнения обязательств компании в соответствии с контрактными обязательствами по отношению к «Газпрому». Особое внимание участники заседания уделили энергосбережению и разработке Кодекса корпоративной этики и положений об органах управления Общества. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика