Приложение Бетера на Андроид

Что привлекает инвесторов в Беларуси?

Опубликовано: 02/08/2013 - 06:18

Наиболее привлекательными для потенциальных инвесторов являются крупные промышленные предприятия Беларуси. Однако, как признают в Госкомимущество, интерес к белорусским предприятиям возникает у инвесторов лишь периодически. Так, предприятие Белгипс и пивоваренный завод Криница пока остаются без новых акционеров.

Об этом сообщил БЕЛТА в ходе прямой телефонной линии первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Сергей Пятков.

По его словам, интерес к отечественным предприятиям периодически возникает у тех или иных инвесторов, юридических или даже физических лиц. Они звонят, интересуются объемами пакетов акций, их стоимостью, условиями продажи, изучают возможности вхождения на наш рынок в качестве инвесторов, - рассказал Сергей Пятков. Это и белорусские инвесторы, и зарубежные, как из стран СНГ, так и дальнего зарубежья - Турции, Израиля, Норвегии, рассказал он.

Наибольший интерес у потенциальных инвесторов вызывают крупные промышленные предприятия - деревопереработки, строительные, - уточнил представитель Госкомимущества.

Что касается акционеров для открытых акционерных обществ Белгипс и Криница, то, по словам Сергея Пяткова, по Белгипсу есть определенные проработки. При этом нормативные акты пока еще не подписаны ни по одному из этих предприятий.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика