Приложение Бетера на Андроид

Почему Мясникович не верит в обвал рубля?

Опубликовано: 11/07/2013 - 19:58

Михаил Мясникович раскритиковал работу аграриев, указав на недостаточную эффективность работы в животноводстве, в том числе в части модернизации молочно-товарных ферм. В прошлом году запланированных показателей в данной сфере достичь не удалось, поэтому в нынешнем году необходимо активизировать работу. 

11 июля белорусский премьер-министр посетил с рабочим визитом Могилевскую область. Как сообщает БЕЛТА, глава правительства подчеркнул необходимость повышения эффективности работы в животноводстве. Он отметил, что надои на корову в регионе выше среднеобластного показателя всего на 7,5%. Такие темпы прироста он считает низкими и не позволяющими окупить затраты на модернизацию отрасли. В связи с этим местным аграриям рекомендовано обратить внимание на заготовку качественных кормов, сбалансированное питание животных и племенную работу.

Опасения Михаила Мясниковича вызывает также ввод в строй в установленные сроки 125 молочно-товарных комплексов, строящихся в области. Он напомнил, что в прошлом году было провалено поручение президента по модернизации ферм. В текущем году необходимо не только ввести в строй все запланированные объекты, но и укомплектовать их скотом с высокой продуктивностью.

Во время совещания с главами районных исполкомов Могилевской области глава правительства заявил, что никакого обвала рубля в Беларуси не будет. Он пояснил, что в настоящее время нет никаких предпосылок для возникновения ажиотажа на валютном рынке. Экономика работает стабильно, золотовалютные резервы находятся на достаточном уровне, поэтому у граждан нет оснований выстраиваться в очереди у пунктов обмена валюты. Премьер-министр констатировал, что сейчас есть возможность обеспечить потребность граждан в национальной валюте. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика