Приложение Бетера на Андроид

Россия отказывается подписывать нефтяной баланс с Беларусью

Опубликовано: 17/06/2013 - 09:15

Несмотря на прежние заявления о готовности подписать баланс поставок нефти в Беларусь на III квартал до 15 июня, он пока остается неподписанным. Как отметили в Минэнерго России, у них нет указаний своего правительства вести c Минском переговоры на эту тему. Об этом заявил источник в белорусском профильном ведомстве. По его словам, белорусская сторона "продолжит инициировать переговоры", передает Интерфакс. 
Сейчас импорт нефти в Беларусь осуществляется в рамках протокола согласования поставок на второй квартал в общем объеме 5,75 млн тонн, что соответствует объему поставок в первом квартале.
Между тем заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что российская сторона в ближайшие дни планирует определиться с балансом поставок нефти в Беларусь в третьем квартале 2013 года. Он отметил, что "позиция РФ заключается в том, чтобы учитывать объемы загрузки белорусских НПЗ и технических параметров соглашения, которое было ранее достигнуто".
"На этой неделе вы этот ответ узнаете. Договоренности будут достигнуты в ближайший день-два", - сказал он.
Напомним, Россия и Беларусь так и не подписали годовой баланс. Страны согласовали объем поставок нефти только на второй квартал 2013 года в марте.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика