Приложение Бетера на Андроид

Завод «Белджи» будет стоить четверть миллиарда долларов

Опубликовано: 23/05/2013 - 12:32

Стоимость строительство завода по производству белорусско-китайских автомобилей будет пересмотрена в сторону увеличения. На заводе будут использоваться только современные технологии.
Изначально предполагалось, что строительство завода обойдется в $245 млн. Однако стоимость проекта будет пересмотрена, поскольку для производства автомобилей планируется использовать более совершенную технологию, сообщил директор СЗАО "Белджи" Дмитрий Батраков.

Завод по производству белорусско-китайских автомобилей Geely планируется построить к концу 2015 года. Его производственная мощность составит 120 тыс. автомобилей в год. Предполагается увеличить степень локализации производства. Первым делом освоили окраску, сварку и сборку автомобилей, затем предполагается локализовать штамповку, а в последствии перейдут на автокомпоненты белорусского производства. Используемая сейчас площадка в Борисове - временная стадия, поэтому компания не готова вкладывать в нее большой объем инвестиций. Когда будет построен отдельный завод, производитель рассчитывает перейти к полному циклу выпуска автомобилей. "Все компоненты автомобилей, которые представлены в Беларуси, включая стекла и шины, будут использованы при производстве белорусско-китайских автомобилей", - подчеркнул Дмитрий Батраков, пишет БЕЛТА.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика