Приложение Бетера на Андроид

В приватизации ММЗ и фабрики «Конфа» заинтересованы 10 инвесторов

Опубликовано: 23/04/2013 - 14:03

Стратегическими инвесторами для ОАО «Минский маргариновый завод» и ОАО «Конфа» готовы стать крупные пищевые компании из семи стран мира, среди которых Малайзия и Норвегия. Названия компаний на данном этапе не разглашаются, сообщили в пресс-центре Национального агентства инвестиций и приватизации.
«Более 10 стратегических инвесторов из таких иностранных государств, как Литва, Норвегия, Малайзия, Польша, Россия, Украина, а также из Беларуси выразили заинтересованность в инвестировании и приобретении государственных пакетов акций Минского маргаринового завода и кондитерской фабрики «Конфа»с целью дальнейшего развития данных предприятий", - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-центре Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП).

Среди потенциальных инвесторов крупные международные компании пищевой отрасли, среднегодовой оборот каждой из которых превышает $20 млн, у нескольких потенциальных инвесторов годовая выручка превышает $1 млрд. «Названия компаний на данном этапе не разглашаются по причине конфиденциальности»,  – добавили в пресс-центре.

Сейчас НАИП анализирует поступившие заявления от потенциальных инвесторов на предмет корректности предоставленных данных и их соответствия установленным критериям. «До конца апреля межведомственная комиссия сформирует "короткий список" потенциальных инвесторов, которым будет представлена полная тендерная документация, обеспечен доступ к информации о Минском маргариновом заводе и фабрике «Конфа», а также организованы встречи с руководством предприятий», - рассказали в пресс-центре.

Ранее БДГ писала: литовская деловая пресса сообщала, что в приватизации белорусских предприятий могут принять участие местные бизнесмены. Как пишет газета Verslo zinios, литовские инвесторы могут принять участие в приватизации ОАО «Минский маргариновый завод» и фабрики «Конфа».


 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика