Приложение Бетера на Андроид

Мясникович хочет создать с Россией пять компаний

Опубликовано: 12/02/2013 - 15:11

Беларусь в партнерстве с Россией до конца 2013 года может создать пять совместных компаний. По словам премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, они будут успешно конкурировать на рынке Таможенного союза и других стран.

Об этом он заявил, встречаясь 12 февраля с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем. Глава белорусского правительства отметил, что Дворкович посетил два промышленных предприятия в Гродненской и Гомельской областях, которые Беларусь предлагает для интеграции. "Вы смогли увидеть, что это все живые предприятия, они стабильно работают, завершают процессы модернизации", - заявил он.

По мнению Мясниковича, страны, активизировав свои усилия в промышленной кооперации, смогут получить синергетический эффект. Отметив, что Минск в основном сформировал свою позицию для проведения переговоров по объединению компаний, премьер заявил, что "это не значит, что эти подходы незыблемы", передает "Интерфакс".

Михаил Мясникович подчеркнул, что в ЕЭП несколько затягивается принятие документа о единой промышленной политике стран – участниц. По его словам, в этом вина Казахстана.

Между тем Дворкович заявил, что Беларусь и Россия "работают над заключением очень конкретного соглашения о будущем партнерстве". По его слвоам, потенциал сторон "огромен, прежде всего в сфере промышленной кооперации".

Он подчеркнул , что, посещая белорусские предприятия, смог убедиться в готовности их руководителей к гораздо более серьезному взаимодействию с российскими партнерами. "Есть готовность вести очень серьезные переговоры, и чтобы их подтолкнуть, мы сюда и приехали", - сказал он.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика