Приложение Бетера на Андроид

НББ возьмет на себя контроль над лизингом и рынком Форекс

Опубликовано: 07/02/2013 - 07:14

Национальным банком Беларуси инициирована подготовка проекта государственного решения, предусматривающего разделение полномочий государственного регулятора на финансовом рынке.

Как сообщил заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубков в среду на пресс-конференции в Минске, что проект данного государственного решения внесен на рассмотрение правительству.

«Нацбанком подготовлен проект государственного решения - это проект указа президента - по разделению полномочий на финансовом рынке. Это касается, в первую очередь, лизинга», - сообщил Сергей Дубков.

Представитель Национального банка заметил, что в Беларуси на сегодняшний день действует около 150 лизинговых компаний, при этом большинство из них являются дочерними компаниями коммерческих банков. Он подчеркнул, что все лизинговые операции должны быть прозрачными.

Напомним, что в конце декабря сообщалось о том, что в Беларуси подготовлен проект государственного решения, в соответствии с которым Национальный банк будет осуществлять регулирование четырех сегментов финансового рынка, в том числе деятельность финансовых посредников на рынке Forex, лизинговую и макрофинансовую деятельность, форфейтинг.
 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика