Приложение Бетера на Андроид

Керимов подтвердил желание и дальше работать с Беларусью

Опубликовано: 28/12/2012 - 14:44

Российский олигарх, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, акционер ОАО «Уралкалий» Сулейман Керимов заверил Александра Лукашенко в том, что настроен и дальше продолжать совместную работу с Беларусью.

28 декабря белорусский президент провел встречу с владельцем российской компании «Уралкалий» С. Керимовым. В ходе двусторонних переговоров, которые прошли в Минске, президент Беларуси и российский бизнесмен обсудили перспективы работы Белорусской калийной компании и ситуацию на мировой калийном рынке.
 

Александр Лукашенко заявил в ходе встречи о том, что белорусская сторона будет делать все для развития и усиления влияния БКК.

«Как мы обещали, мы будем придерживаться этого курса, и мы здесь абсолютно открыты. Я никогда не отойду от той практики, которая сегодня сложилась, и я никогда не сделаю так, как не обещал», - сказал глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что БКК «имеет сильный авторитет в мире, и на калийном рынке - и китайцы, и бразильцы, и индийцы - все о нас говорят только позитивно, и видно, что если им даже что-то не нравится, особенно цены на наш товар, то они с уважением относятся к нам, и нам это уважение надо сохранить».

Олигарх Керимов, в свою очередь, заверил Александра Лукашенко в том, что готов сотрудничать с Беларусью, сообщает пресс-служба президента.

Напомним, 7 декабря белорусский президент потребовал у членов правительства  и представителей калийной отрасли страны рассказать о том, как обстоит дело с экспортом калийных удобрений и их производством. Александр Лукашенко поинтересовался также тем, как работает Белорусская калийная компания, и в каком ключе проводятся переговоры с российскими партнерами.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика