Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: Россия даст нам столько нефти, сколько мы попросим

Опубликовано: 21/12/2012 - 13:03

Белорусский президент готов поставить точку в изрядно надоевшем и до сих пор нерешенном вопросе поставок российской нефти в Беларусь. Россия все же поставит в РБ в 2013 году 23 млн тонн нефти.

Сегодня на встрече со студентами и преподавателями БГУИРа президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что объем поставок российской нефти в 2013 году достигнет 23 млн тонн.

«Мы с Россией проводили переговоры. Они то 18,5 млн тонн предлагали, мы хотели 23 млн тонн. Мы с россиянами, правда, договорились на поставку 23 млн тонн нефти», - заявил Лукашенко. Напомним, после саммита в Москве и встречи путина и Лукашенко никакой информации по данному вопросу пресс-службы двух президентов не сообщали.

Лукашенко в очередной раз заявил, что и без российской нефти Беларусь способна существовать.

«Когда-то Россия нам отказалась поставлять нужное количество нефти. Я ее нашел в Венесуэле, в Азербайджане», - отметил Лукашенко. При этом он все же  признал, что «это было для нас менее доходно».

Сейчас Беларусь не намерена искать нефть в других регионах, так как с Россией достигнута договоренность. Лукашенко подчеркнул: «По нефти проблем нет».

Пока все же не совсем ясно, чего может потребовать Россия в обмен на свою сговорчивость от Беларуси. Доподлинно известно лишь то, что Беларусь готова законодательно запретить с будущего года экспорт растворителей. «Простит» ли Россия Беларуси нанесенный растворительным бизнесом  ущерб – также неизвестно.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика