Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Краснодарский край будут собирать самосвалы

Опубликовано: 31/10/2012 - 09:15
Беларусь предлагает Краснодарскому краю уйти от простых форм торговых отношений и создать совместные компании. Стороны должны использовать преимущества Таможенного союза, ЕЭП и создавать совместные компании, и работать не только на своих ранках, но и в третьих странах. 

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым в Минске.

Он также сообщил, что стороны договорились о создании условий для формирования совместных компаний. В частности, создание в Сибири центров по продажам, сервису, сборке карьерных самосвалов.

Губернатор Красноярского края отметил, что Беларусь является одним из стратегических партнеров, как в экономической плоскости, так и в социальной сфере Краснодарского края. Губернатор рассказал о нехватке людей, и что именно этим вопросом занимается сейчас руководство – привлечением трудовых ресурсов.

Отметим, что во время визита делегация из Краснодара сделала заявку  на покупку десяти самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн.

Ранее мы писали, что Александр Лукашенко предлагал наладить с Красноярским краем производство совместного продукта, который в перспективе будет востребован в российских регионах, а также в третьих странах.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика