Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Индия будут сотрудничать в области нанотехнологий

Опубликовано: 31/10/2012 - 08:40
Беларусь и Индия хотят наладить совместную работу в научно-исследовательской деятельности. В частности, изучить возможность применения нанокомпозиционных слоев в качестве газовых сенсоров.
Белорусские и индийские ученые хотят вместе поработать над молекулярной структурой, электрофизическими и диэлектрическими свойствами нанокомпозиционных слоев и их применением в качестве газовых сенсоров.

Институт тепло- и массообмена НАН Беларуси и Индийский институт науки займутся разработкой техники BOS для диагностики гиперзвуковых течений. Физико-технический институт НАН Беларуси и Индийский институт технологий реализуют проект по созданию технологии ионно-лучевого азотирования и лазерной обработки защитных покрытий на коррозийно-стойких сталях, пишет БЕЛТА.

Более 130 высокотехнологичных научно-технических разработок в виде натурных образцов, планшетов, мультимедийных презентаций, рекламных материалов будут представлены на выставке от Беларуси. Представленные экспонаты демонстрируют все направления белорусской научно-технической деятельности.

Индийская международная торговая ярмарка, в которой принимает участие Беларусь, позволит ученым обеих стран наладить более активное сотрудничество. Уже сейчас стороны планируют подписать меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом по науке и технологиям и Министерством новых и возобновляемых источников энергии по сотрудничеству в области возобновляемых источников энергии.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика