Приложение Бетера на Андроид

Служба "одно окно" создана для инвесторов

Опубликовано: 26/10/2012 - 09:18

Служба "одно окно" для инвесторов создается на базе Минского городского центра инжиниринговых услуг. Планируется также создание консультативного совета по инвестиционной деятельности, в функции которого входит предварительное информирование и консультирование инвестора. На рассмотрение документов отведено 25 дней.

Работу с инвесторами по принципу одного окна Мингоисполком готов начать с 1 ноября текущего года.

 

Об этом сообщил сегодня на заседании мэрии по итогам социально-экономического развития Минска в январе-сентябре заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Галь, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Мы сможем обеспечить работу с инвесторами, начиная от подачи заявления до заключения инвестиционного договора, выдачи на руки акта выбора. Нововведения уже опробованы на мелких проектах", - отметил Андрей Галь. 
 
В Минске планируется наладить четкую регламентацию всех этапов работы с инвесторами - от подачи обращения до заключения инвестдоговора.

 

Новый консультативный совет, который также планируется создать при Мингорисполкоме, будет предварительно информировать и консультировать инвестора о том, какие первые и последующие шаги ему нужно сделать для того, чтобы сформировать пакет документов.

 

Еще до подачи документов инвестор будет иметь возможность выяснить главные вопросы: занят ли понравившийся ему участок, какие есть обременения, ограничения градостроительного характера, возможно ли подключение к существующим магистральным сетям и др. 
 
После консультаций инвестор подает все документы в "одно окно", где в течение часа работник отсканирует документы и занесет их в общую электронную базу. Затем в течение трех дней службы должны выдать письменные заключения о возможности реализации проекта, комитет экономики их обобщает и выносит на комиссию (через 10-14 дней с даты подачи документов).

 

Окончательным этапом станет утверждение результатов решением Мингорисполкома.

Таким образом, на всю процедуру рассмотрения документов предусматривается 25-30 дней, если необходима доработка проекта инвестдоговора - 60 дней.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика